Компания ДК Ремонт
Современный ремонт квартиры фото

Из этой статьи вы узнаете:

  • Современный ремонт квартир: самое главное о важном
  • Как с помощью современного ремонта исправить огрехи планировки
  • Нюансы современного ремонта в спальне, гостиной, на кухне
  • Сколько стоит современный ремонт квартир
  • Кому доверить проведение современного ремонта

Основная отделка помещений сегодня — это как полотно, на котором вы можете нарисовать все, что душе угодно. Вы можете принять все, как есть и наслаждаться большим количеством воздуха и свободы. А можете добавить в интерьер ярких красок — скатерть, занавески, декоративные подушки, ковер ярких цветов, и настроение поменяется кардинально. Надоело? Просто поменяйте текстильное наполнение интерьера и создайте обстановку, которая соответствует вашему настроению.

Современный ремонт квартир: самое главное о важном

В 2022 году дизайнеры и заказчики отдают предпочтение минималистичным интерьерам с открытым пространством, большим количеством воздуха, максимально простым и функциональным. Никаких рюшечек-нагромождений-излишеств, но все материалы и элементы интерьера должны быть безупречного качества.

На пике моды — декоративные и функциональные детали, выполненные из натуральных, экологичных материалов: если это древесина, то с подчеркнутой древесной фактурой, если это текстиль, то желательно непрокрашенный и максимально облегченный, если это плитка, то имитирующая природные фактуры — гранит, древесина и так далее.

Все это накладывает свои ограничения и на работу дизайнеров, и на выбор материалов. Так, по стоимости воплощения дизайн-проекты 2010 годов и нынешнего могут быть примерно равны, но если в прошлом покупалось много разных материалов, мебели и все нагромождалось в стиле «дорого-богато», то сегодня акцент делается на простоту, функциональность и безупречное качество. А еще на универсальность.

Как с помощью современного ремонта исправить огрехи планировки

К сожалению, не всегда застройщики и покупатели квартир имеют одинаковое представление о том, как должно выглядеть жилое помещение. Можно ли что-то сделать с двухкомнатной квартирой, которая больше похожа на скворечник? Можно ли неудобную студию разграничить так, чтобы отделить личное пространство? Есть ли возможность превратить узкую прихожую в более или менее удобное пространство? Что делать с низкими потолками? Таких вопросов и проблем можно насобирать несколько сотен. И к счастью, в большинстве случаев возможности современного ремонта позволяют устранить самые критичные недостатки планировки, например:

  1. Банальная перепланировка. Вы можете построить в просторной студии перегородку, превратив ее в полноценную однокомнатную квартиру. Или убрать/передвинуть стену в двухкомнатной квартире, чтобы получить хотя бы одно просторное помещение. Но не забывайте о необходимости узаконить перепланировку — если вы не нарушаете закон, например, не передвигаете мокрые точки или не ломаете несущие стены, то с перепланировкой больших проблем не возникнет, зато в будущем, если вам захочется продать квартиру, вы сможете это без проблем сделать. Если перепланировка узаконена не будет, есть риск, что при продаже вы получите предписание вернуть все в изначальное состояние, плюс к этому штраф.
  2. Используйте разнообразные дизайнерские приемы для визуальных эффектов. Например, есть смысл применять зеркальные и глянцевые поверхности, чтобы визуально расширить комнату, добавить в интерьер побольше воздуха. Используйте обои с вертикальным рисунком, чтобы визуально приподнять потолки или с горизонтальным, если хочется сделать помещение шире. Светлые оттенки также зрительно корректируют помещение, делают интерьер более свежим и просторным. Если хочется ярких цветов, используйте их в качестве акцентов — с их помощью также можно добиваться отличных результатов.
  3. Откажитесь от большого количества мебели, тем более что тренд 2022 года — минимализм. Большой популярностью пользуется сегодня мебель-трансформер и модульная мебель. Журнальный столик, который способен за пару минут превратиться в полноценный обеденный стол, или модульный мягкий уголок, состоящий из нескольких частей, которые можно комбинировать между собой в разном порядке.

Выше мы перечислили далеко не все варианты визуальной коррекции пространства, но и этих пунктов вполне хватит для того, чтобы понять — современные методы работы с помещениями позволяют реализовывать самые разные и сложные идеи, воплощая их в жизнь элегантно, просто, органично.

Фото современного ремонта квартиры до и после

Нюансы современного ремонта в спальне, гостиной, на кухне

Разумеется, при ремонте нужно учитывать не только планировку, размер помещения, но и его назначение. В целом сегодня в тренде — органичность и целостность. То есть, хорошо, если получится всю квартиру оформить в едином стиле или хотя бы связать разные проекты в органичный образ — это можно сделать, используя в разных помещениях одинаковые или похожие элементы: это могут быть одинаковые занавески или осветительные приборы. При этом важно, чтобы общий элемент не выглядел где-то инородным телом, а гармонично вписывался в общую картину. Добиться нужного эффекта сможет только профессиональный дизайнер, поэтому экономить на этом специалисте не рекомендуется — если, конечно, вы хотите получить безупречный результат.

Ремонт каждого помещения имеет свои нюансы:

  • при ремонте на кухне следует учитывать, что в этом помещении постоянные перепады температуры, влажности, что на мебель и отделочных поверхностях оседает жир и копоть, и их регулярно придется отмывать. Еще нужно предусмотреть комфортную рабочую зону и обеденную зону, если нет отделочной столовой. На кухонном пространстве нужно разместить много мебели и техники, предусмотреть качественное общее и зональное освещение;
  • при оформлении спальни мы рекомендуем особое внимание обращать на цветовое решение интерьера и на освещение. Здесь лучше выбирать спокойные оттенки, которые способствуют расслаблению. Также нужно уделить внимание выбору занавесок, особенно, если окна выходят на солнечную сторону или по ночам на улице светит много фонарей — выбирайте шторы с эффектом блэкаут, и сон ваш будет крепким и здоровым;
  • обстановка детской комнаты может расти вместе с ребенком — главное правильно выбрать мебель. Мебель-трансформер — удовольствие не дешевое, но она себя оправдает возможностью эксплуатации в течение долгого времени. Дайте возможность ребенку участвовать в создании интерьера — пусть он выберет рисунок на обои или смешные декоративные подушки.

В целом, не так важно, о каком помещении идет речь, о зале гостиной или кухне, о рабочем кабинете или прихожей, придумать лучшие решения по оформлению пространства смогут опытные дизайнеры, поэтому, если вы хотите получить квартиру, в которой приятно находиться, не отказывайтесь от их услуг.

Ньюансы современного ремонта фото

Рекомендуем статьи:

  1. Особенности косметического ремонта квартир
  2. Особенности ремонта в однокомнатной квартире
  3. Варианты зонирования пространства в квартире-студии

Сколько стоит современный ремонт квартир

Говорить о стоимости отделочных работ очень сложно — цены могут существенно варьироваться в зависимости от объекта, объема и сложности планируемых работ, ценовой политики выбранной компании. Кроме того, цены прошлого года вряд ли буду актуальны в следующем, поэтому говорить о прайсах имеет смысл только относительно текущего года — в нашем случае 2022.

Чтобы понимать, насколько оправданы расценки в той или иной компании, нужно четко представлять себе, из чего складывается цена:

  1. Работа бригады. На этой составляющей экономить не рекомендуется — неопытные ремонтники способны загубить самые интересные идеи, испортить самые дорогие материалы. Поэтому при выборе бригады ориентироваться лучше не на цену (не только на цену), а на список предлагаемых услуг, портфолио, отзывы;
  2. Черновые материалы. В эту категорию входят штукатурка, провода, гипс, шпатлевка, цемент и так далее. На 2022 год актуальны примерно следующие расценки: около 3 500 тысяч рублей за квадратный метр при условии, что делаете самый простой ремонт в новостройке. Стоимость более качественных материалов вырастет раза в два — это для Москвы, в регионах сумма выйдет меньше;
  3. Чистовые материалы. Группа включает в себе обои и плитку, напольные покрытия, молдинги, плинтуса и так далее. Самые дешевые варианты крутятся возле отметки в 4 000 рублей за квадратный метр, реализация дизайнерского интерьера на современный лад обойдется в сумму около 10 000 - 15 000 рублей за квадратный метр;
  4. Сопутствующие услуги. Дизайн проект — от 1,5 до 7 тысяч рублей в эконом-сегменте, до плюс бесконечности. Часто отдельно приходится оплачивать авторский надзор архитектора или дизайнера за ремонтниками — это может быть оплата за каждый выезд специалиста на объект порядка 5-10 тысяч рублей, или единовременная сумма — около 50-70 тысяч рублей;
  5. Мебель и техника. Основная статья расходов ложится на кухонную обстановку. Кухонный гарнитур для помещения площадью 10-12 кв.м. обойдется в сумму около 150 000 рублей в Москве и раза в два-три дешевле в регионах. На кухонную технику, столовую группу и светильники придется потратить еще от 70 до 250 тысяч рублей. Разброс цен на мягкую мебель впечатляет: от 100 тысяч рублей до нескольких миллионов за гарнитур.

В смету также вносится установка подвесных или натяжных потолков, подсветка, монтаж окон и дверей, электрика, маленькие предметы мебели — тут все зависит от идей дизайнера, от ваших аппетитов и финансовых возможностей. В любом случае при составлении проекта дизайнер обязан ориентироваться на ту сумму, которую вы готовы потратить на современный ремонт — и хороший дизайнер всегда найдете интересные решения в каждой ценовой категории.

Стоимость современного ремонта фото

Кому доверить проведение современного ремонта

Компания «Ремонт-ДК» специализируется на ремонтных работах в Москве и области. Мы выполним для вас черновой и косметический, капитальный и элитный ремонт квартиры. У нас вы можете заказать создание дизайн-проекта, ремонт под ключ, а также дополнительные услуги: мы установим пластиковые окна Veka, кондиционеры, остеклим лоджию, изготовим мебель на заказ. Мы знаем, как превратить вашу квартиру в место, где приятно находиться и куда всегда хочется возвращаться. Ждем ваших обращений!

Комментарии посетителей